Mittelschule Scharrerschule

Grund- und Mittelschule Scharrerschule

Home > Sie befinden sich dortStart (MS) > Wir über uns > Team > Kollegium

Klassen, Lehrkräfte und Sprechzeiten 2020/21

       LehrerIn          KlasseSprechzeiten
(Bitte melden Sie sich zu den Sprechstunden vorher an!)

Katja Krämer

Kerstin Ruckes

5agzt

Mittwoch 10:30-11:15

Mittwoch 10:30-11:15

Stefan Reinlein 

5b

Donnerstag 09:45-10:30

Melanie Kreuzer

5c

Montag 12:15 -13:00

Sylvia Tatár

5d

Donnerstag 10:30-11:15

LehrerIn      KlasseSprechzeiten
(Bitte melden Sie sich zu den Sprechstunden vorher an!)

Belma Celik

Pia Wolfrum

6agzt

Donnerstag 10:30- 11:15

Dienstag 12:15- 13:00

Ingrid Lohmüller

6b

Mittwoch 09:45- 10:30

Jessica Jäger 

6c

Mittwoch 11:30- 12:15

Jennifer Klein 

6d

Mittwoch 13:15- 14:00

LehrerIn      KlasseSprechzeiten
(Bitte melden Sie sich zu den Sprechstunden vorher an!)

Jan Montag

7agzt

Freitag 08:45- 09:30

Verena Schamberger

7b

Dienstag 09:45- 10:30

Marco Calabrese

7c

Mittwoch 10:30- 11:15

Tevfikcan Sahin

7m

Montag 10:30- 11:15

<article>

LehrerIn      KlasseSprechzeiten
(Bitte melden Sie sich zu den Sprechstunden vorher an!)

Marco Haas

Inessa Bischel

8agzt

Montag 11:30- 12:15

Donnerstag 10:30- 11:15

Leonie Brenner

8b

Mittwoch 11:30- 12:15

Anita Eckl

8M

Donnerstag 09:45- 10:30

</article>

LehrerIn      KlasseSprechzeiten
(Bitte melden Sie sich zu den Sprechstunden vorher an!)

Helmut Wolff

9agzt

Donnerstag 12:15-13:00

Martin Schiller

9b

Mittwoch 11:30- 12:15

Eva Pfaff

9c

Donnerstag 10:30- 11:15

Nicole Buhl

M9

Dienstag 11:30- 12:15

LehrerIn      KlasseSprechzeiten
(Bitte melden Sie sich zu den Sprechstunden vorher an!)

Michael Bergmann

M10

Montag 9:45- 10:30

Lehrer ohne Klassenführung und Fachlehrer

LehrerIn      Sprechzeiten
(Bitte melden Sie sich zu den Sprechstunden vorher an!)

Theresia Aschemann

RelPädin

Donnerstag 11:30- 12:15

Kerstin Baumgärtner

FLin

nach Vereinbarung

Karolin Bielmeier

LAAin l

nach Vereinbarung

Christian Groh

FL

nach Vereinbarung

Julia Kraus

FLin

nach Vereinbarung

Dila Lazar

FLin

nach Vereinbarung

Lutz Jana

LOK

Dienstag 10:30- 11:15

Kristin Mack

FLAin

nach Vereinbarung

Melanie Mederer

FLin

nach Vereinbarung

Sybille Meltzer

LOK

nach Vereinbarung

Marco Mussoni

FL

nach Vereinbarung

Simone Neuman

FLin

nach Vereinbarung

Lukas Rosenbauer

LAA

nach Vereinbarung

Kerstin Schramm

FÖL

nach Vereinbarung

Nadine Strobel

FLAin

nach Vereinbarung

Julia Tax

LAA l

nach Vereinbarung

Petra Thumm

EV

nach Vereinbarung

Vanessa Wüst

Flin

nach Vereinbarung

Stefanie Ziegler

EV

nach Vereinbarung

Klasse 2000Therapiehunde Franken e.V.Patrick PrellerLobby für KinderFörderverein Scharrerschule e.V.Jugendarbeit in GanztagsschulenAbenteuerspielplatz Goldbachwiese